Первый круг завершен


Вчера состоялось не совсем обычное событие для теннисных соревнований. Директор турнира Анатолий Власенко, известный своим увлечением историей петербургского тенниса, провел в кафе СК «Разлив» беседу «Петербург – родина отечественного тенниса». Участники турнира, их родственники и друзья с интересом послушали и посмотрели фотографии, обменялись мнениями. Хорошо, если такое начинание приживется в дальнейшем.

Ну, а игроки продолжили борьбу. Кстати, их уровень характеризуется так: 1 мастер спорта международного класса, 10 мастеров спорта и 20 кандидатов в мастера спорта.

В завершившемся первом круге у женщин потерь у «сеянных» игроков больше нет, и во втором круге пока тоже выигрывают они же. Особо хочется казать об представительнице города Иваново Анне Егоровой. Ей всего 14 лет (она вчера получила приз Петроградского района СПб – «Самой юной участнице турнира») и сумела в упорной борьбе пройти два круга, завтра встречается с лидером турнира – Катей Шалимовой. У мужчин новых потерь среди сеянных тоже нет. Приз «Самому юному участнику турнира» достался 15-летнему Венедикту Цирикидзе из Новосибирска.

В миксте в первом же круге потерпели поражение лидеры посева - Екатерина Шалимова и Артём Власенко. А наш прославленный ветеран мсмк Михаил Елгин в паре с Елизаветой Кузнецовой прошел в полуфинал.

Финальный матч в миксте состоится в пятницу 22 ноября в 12.00, а в субботу 23 ноября в 12.00 - женский и мужской финалы.

Приходите!


19.11.2019