Турнир завершен

24.11.2018

Вот и закончился турнир. В мужском финале встретились 18-летний сочинец Рафик Терзян и более опытный Александр Василенко (Санкт-Петербург). Он и победил (63 60), получив главную награду турнира - бронзовую фигуру графа Михаила Сумарокова – Эльстона (переходящий приз) и его уменьшенную копию (навечно).При этом Саша стал первым абсолютным победителем Мемориала, одержав победы в одиночном и парном разрядах.

Драматическим оказался женский финал между петербурженками Дарьей Мишиной и Екатериной Шалимовой, которая проявила бойцовский характер и проигрывая (16 04), смогла переломить ход матча и стать победительницой турнира(16 64 63), вернув себе звание чемпионки после годичного перерыва. Она получила кубок и ракетку-сувенир с эмблемой турнира производства Императорского фарфорового завода.

Кроме существенной прибавки в очках, победители в одиночном (мужском и женском) разряде получили по 100 тыс. руб. призовых, а финалисты – по 50 тыс. руб. Надеемся, это поможет теннисистам в их дальнейшей спортивной карьере.

До встречи в следующем году!