ПОЛОЖЕНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

о теннисном турнире «XV Мемориал графа М.Н.Сумарокова-Эльстона при поддержке ПТК»

(категория I Б, возрастная группа – «Взрослые»)

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации тенниса, повышения спортивного мастерства, увековечивания памяти великого русского теннисиста графа М.Н.Сумарокова-Эльстона.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 19 по 25 ноября 2018г. на кортах ЦТ «Динамо» (СПб, пр.Динамо,44)

3. Руководство соревнованиями

Непосредственное руководство турниром возлагается на дирекцию и главную судейскую коллегию.

Директор турнира – Власенко Анатолий Петрович.

Главный судья – Борщёв Кирилл Станиславович.

Главный секретарь – Кузьмина Светлана Анатольевна.

4. Участники соревнований, система проведения

Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами вида спорта «теннис» и Регламентом РТТ на 2018. Турнир проводится в одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин. Количество участников в одиночном разряде отборочного этапа – 16 мужчин и 16 женщин, в одиночном разряде основного турнира – 32 мужчины и 32 женщины. В парных разрядах участвуют по 16 пар. Соревнования во всех разрядах проводятся по олимпийской системе без розыгрыша третьего места.

Одиночный разряд: ОЭ и ОТ – матчи из 3-х сетов с традиционной системой счета и тай-брейком в каждом сете.

Парный разряд: матчи из 2-х сетов с розыгрышем решающего очка при счете «ровно» в каждом гейме и тай-брейком в каждом сете, а вместо решающего сета (если потребуется при счете сетов 1:1) – тай-брейк до 10 очков.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей

5.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. №353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

5.2. Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007г. №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке, приказом МВД России от 17 ноября 2015г. №1092 «Об утверждении Требований к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований и техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности».

5.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016г. №134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5.4. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

5.5. Зрителям при посещении официальных спортивных соревнований необходимо руководствоваться постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2013г. №1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»

6. Заявки

Последний срок подачи заявок – 5 ноября 2018г.

Заявки подаются по e-mail через Личный кабинет игрока.

7. Регистрация и жеребьевка

Регистрация участников отборочного этапа проводится 16 ноября 2018г., регистрация участников основного турнира – 18 ноября 2018г. - в ЦТ «Динамо» (СПб,пр.Динамо,44). Время регистрации – 12.00-16.30. Жеребьевка – по окончании регистрации.

8. Мячи – HEAD ATP

9. Награждение

Призовой фонд турнира (600 000 руб.) распределяется следующим образом:

-победитель мужского одиночного разряда – 100 000руб.;

-финалист мужского одиночного разряда – 50 000руб.;

-победитель женского одиночного разряда – 100 000руб.;

-финалист женского одиночного разряда – 50 000руб.;

-победители мужского парного разряда – 2х50 000руб.=100 000руб.

-финалисты мужского парного разряда – 2х25 000руб. = 50 000руб.

-победители женского парного разряда – 2х50 000руб. = 100 000руб.

-финалисты женского парного разряда – 2х25 000=50 000руб.

Победитель соревнований в одиночном мужском разряде награждается переходящим призом (бронзовая фигура М.Сумарокова) и его уменьшенной копией, дипломом и медалью; победители в одиночном женском разряде и в парах награждаются памятными призами, дипломами и медалями, а финалисты – дипломами и медалями.