ПОЛОЖЕНИЕ

«УТВЕРЖДАЮ»

Вице-президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга
Макаров К.Г.

«31» марта 2017г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о теннисном турнире «XIV Мемориал графа М.Н.Сумарокова-Эльстона»
(категория IА, возрастная группа - взрослые)

1. Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью популяризации тенниса, повышения спортивного мастерства, увековечивания памяти великого русского теннисиста графа М.Н.Сумарокова-Эльстона (1893-1970).

2. Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся: с 13 по 19 ноября 2017г. на кортах ЦТ «Динамо», по адресу: СПб, пр. Динамо, 44.

3. Руководство соревнованиями:

Общее  руководство соревнованиями осуществляет  Федерация тенниса Санкт-Петербурга. Непосредственное руководство возлагается на дирекцию и главную судейскую коллегию турнира.

Директор турнира – Власенко Анатолий Петрович.

Главный судья – Кондратьев Евгений Викторович.

Главный секретарь – Кузьмина Светлана Анатольевна.

4. Участники соревнований. Система проведения:

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Теннис»-2016 и Регламентом РТТ-2017. Турнир проводится в одиночном разряде среди мужчин и женщин и в парном смешанном разряде.

Количество участников в одиночном разряде отборочного этапа – 32 мужчины и 32 женщины, в одиночном разряде основного турнира – 32 мужчины и 32 женщины. В парном смешанном разряде участвуют 24 пары. Соревнования во всех разрядах проводятся по олимпийской системе.

Все встречи в одиночном разряде – из трех сетов, тай-брейк во всех сетах. Все матчи в смешанном парном разряде играются следующим образом: первые два сета – с тай-брейком в каждом сете по системе «ноу-эд» (с розыгрышем решающего очка при счете «ровно»), вместо решающего сета (если потребуется при счете сетов 1:1) – решающий тай-брейк до 10 очков

Третье место не разыгрывается.

5. Заявки:

Последний срок подачи заявок – 30 октября 2017г.

Заявки направлять по e-mail: через личный кабинет игрока.

6. Жеребьевка:

Регистрация участников отборочного этапа состоится 10 ноября 2017г. с 12.00 до 16.30 на кортах ЦТ «Динамо», по адресу: СПб, пр. Динамо, 44. Жеребьевка – в 17.00

Регистрация участников основного турнира состоится 12 ноября 2017г. с 12.00 до 16.30 на кортах ЦТ «Динамо», по адресу: СПб, пр.Динамо, 44. Жеребьевка – в 17.00

7. Мячи: по назначению.

8. Награждение:

Победитель соревнований в одиночном мужском разряде награждается переходящим призом (бронзовая фигура М.Сумарокова) и его уменьшенной копией, дипломом и денежным сертификатом; победители в одиночном женском разряде и миксте награждаются памятными призами, дипломами и денежными сертификатами, а финалисты - дипломами и денежными сертификатами.