ПОЛОЖЕНИЕ

«УТВЕРЖДАЮ»

Вице-президент Федерации тенниса

Санкт-Петербурга

Кравцов С.А.

«04» апреля 2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о теннисном турнире «Мемориал графа М.Н.Сумарокова-Эльстона»

(категория II А, возрастная группа - взрослые)

 

1. Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью популяризации тенниса, повышения спортивного мастерства, увековечивания памяти великого русского теннисиста графа М.Н.Сумарокова-Эльстона (1893-1970).

 

2. Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся: с 14 по 20 ноября 2016 г. на кортах СЦ «Динамит», по адресу: ул.Челиева, д.13/3.

 

3. Руководство соревнованиями:

Общее  руководство соревнованиями осуществляет  Федерация тенниса Санкт-Петербурга. Непосредственное руководство возлагается на дирекцию и главную судейскую коллегию турнира.

Директор турнира – Власенко Анатолий Петрович.

Главный судья – Кондратьев Евгений Викторович.

Главный секретарь – Кузьмина Светлана Анатольевна.

 

4. Участники соревнований. Система проведения:

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами игры в теннис-2016 и Регламентом РТТ-2016. Турнир проводится в одиночном разряде среди мужчин и женщин и в парном смешанном разряде.

Количество участников в одиночном разряде отборочного этапа – 32 мужчины и 32 женщины, в одиночном разряде основного турнира – 32 мужчины и 32 женщины. В парном смешанном разряде участвуют 16 пар. Соревнования во всех разрядах проводятся по олимпийской системе. Для проигравших в первом туре основного турнира проводится дополнительный турнир.

Все встречи в одиночном разряде – из трех сетов, тай-брейк во всех сетах. Все матчи в смешанном парном разряде играются следующим образом: первые два сета – с  тай-брейком  в каждом сете по системе «ноу-эд» (с  розыгрышем  решающего очка при счете «ровно»), вместо решающего сета (если потребуется при счете сетов 1:1) – решающий тай-брейк  до 10 очков

Третье место не разыгрывается.

 

5. Заявки:

Последний срок подачи заявок – 31 октября 2016 г.

Заявки  направлять по e-mail: через личный кабинет игрока.

 

6. Жеребьевка:

Регистрация участников отборочного этапа состоится 11 ноября 2016 г. с 12.00 до 16.30 на кортах СЦ «Динамит», по адресу: ул.Челиева, д.13/3. Жеребьевка – в 17.00

Регистрация участников основного турнира состоится 13 ноября 2016 г. с 12.00 до 16.30 на кортах СЦ «Динамит», по адресу: ул.Челиева, д.13/3. Жеребьевка – в 17.00

 

7. Мячи: по назначению.

8. Награждение:

Победитель соревнований в одиночном мужском разряде награждается переходящим призом (бронзовая фигура М.Сумарокова) и его уменьшенной копией, дипломом и денежным сертификатом; победители в одиночном женском разряде и миксте награждаются  памятными призами, дипломами и денежными сертификатами, а финалисты - дипломами и денежными сертификатами.