ПОЛОЖЕНИЕ

«УТВЕРЖДАЮ»

Вице-президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга
Кравцов С.А.
«21» апреля 2015г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о теннисном турнире «Мемориал графа М.Н.Сумарокова-Эльстона»
(категория II А, возрастная группа - взрослые)

1. Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью популяризации тенниса, повышения спортивного мастерства, увековечивания памяти великого русского теннисиста графа М.Н.Сумарокова-Эльстона (1893-1970).

2. Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся: с 14 по 21 ноября 2015 г. на кортах СЦ «Динамит», по адресу: ул.Челиева, д.13/3.

3. Руководство соревнованиями:

Общее  руководство соревнованиями осуществляет  Федерация тенниса Санкт-Петербурга. Непосредственное руководство возлагается на дирекцию и главную судейскую коллегию турнира.

Директор турнира – Власенко Анатолий Петрович.

Главный судья – Раков Виктор Дмитриевич.

Главный секретарь – Кузьмина Светлана Анатольевна.

4. Участники соревнований. Система проведения:

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами игры в теннис-2014 и Регламентом РТТ-2014. Турнир проводится в одиночном разряде среди мужчин и женщин и в смешанном парном разряде.

Количество участников в одиночном разряде отборочного этапа – 32 мужчины и 32 женщины, в одиночном разряде основного турнира – 32 мужчины и 32 женщины. В смешанном парном разряде участвуют 16 пар. Соревнования во всех разрядах проводятся по олимпийской системе. Для проигравших в первом туре основного турнира проводится дополнительный турнир.

Все встречи в одиночном разряде - из трех сетов, тай-брейк во всех сетах. Все матчи в смешанном парном разряде играются следующим образом: первые два сета - с тай-брейком в каждом сете по системе «ноу-эд»(с розыгрышем решающего очка при счете «ровно»), вместо решающего сета(если потребуется - при счете по сетам 1:1) – решающий тай-брей до 10 очков.

Третье место не разыгрывается.

5. Заявки:

Последний срок подачи заявок – 2 ноября 2015 г.

Заявки  направлять по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по факсу: (495) 795-09-49.

6. Жеребьевка:

Регистрация участников отборочного этапа состоится 13 ноября 2015 г. с 12.00 до 16.30 на кортах СЦ «Динамит», по адресу: ул.Челиева, д.13/3. Жеребьевка – в 17.00

Регистрация участников основного турнира состоится 15 ноября 2015 г. с 12.00 до 16.30 на кортах СЦ «Динамит», по адресу: ул.Челиева, д.13/3. Жеребьевка – в 17.00

7. Мячи: YONEX.

8. Награждение:

Победитель соревнований в одиночном мужском разряде награждается переходящим и памятным призами, дипломом и денежным сертификатом; победители в остальных разрядах – кубками, памятными призами, дипломами и денежными сертификатами. Финалисты награждаются памятными призами, дипломами и денежными сертификатами.